セットにすれば利益倍増ですねーーー
何でも組み合わせれるので考えてみましょう!

 

 

 

ダントツです!

 

 

 

 

明日から本業で出張です!!
というか、4時起きなのでもう寝ないとーーー

片道8時間かけていって
打ち合わせをしたら
そのまま帰ってきます!笑
ありえない移動です、、、

 

 

 

では、サクッといきますねーーー

 

 

 

今日は商品を単品ではなく
セットにして販売できるもの
紹介します!!

 

 

 

バイヤーもわざわざ海外から購入するので
・複数を一気に購入したい
とか
・必要なものを一度にそろえたい
など
いろんな心理が働きます。

 

 

 

わたしも自分で買うなら
面倒なので
一回で終わらせたいなぁ
って思います。

 

 

そういう人向けに
セット商品を出品すると
売れちゃいます♪

 

 

 

例えば
「お菓子」や「食品」
はいけますね!

 

 

お菓子だとこれとか5,500円です。

 

 

 

うまい棒とか駄菓子系ばっかなので
ぜんぜん利益でますねーー

 

 

 

あとは、何かを始めるときに
まとめて1式そろえたいと思いませんか?

 

 

 

何でもいいんですが
例えば「書道」なんてどうでしょう。

 

 

 

半紙、筆、墨汁、、、一つずつそろえるのは大変です。
そういう人向けにセットを作ればどうでしょうか?

 

 

 

セットで4,000円です。

 

 

 

全部ダイソーでそろえれるので1,400円です。
利益でまくりですねーーー

 

 

 

他にも考えればいくらでもセットは思いつきます。

運動したい人なら
・ウェアと靴 など

絵を始めたいひとなら
・画筆と油絵具とパレット など

楽器を始めたいひとなら
・ギターとアンプと譜面 など

何でも組み合わせれますねーーー

 

 

 

自分だけのセットを作って売れば
独占できますよ!!

ぜひいろいろ発想して
リサーチしてみましょう♪

 

 

 

 

せどりのノウハウから超レアの商品情報まで
こちらのメルマガで毎日お届けしています!
「サルでもできる1日30分の楽楽せどり指南所」
登録はこちらから→http://dantotsu.biz/p/r/nmkbA0t8
一緒にがっつり稼ぎましょう!!!

今回の記事は参考になりましたか?

応援バナーを押して頂けると、更新の励みになります!


せどり ブログランキングへ

最後まで読んで頂きありがとうございました。


【各プロせどらーのメルマガ登録はこちら】

今回の記事で更に情報がほしいと思った方は
プレゼントも用意していますのでメルマガ登録してくださいね!笑
詳細は、下記バナーをクリックして確認してください。

%e3%83%a1%e3%83%ab%e3%83%9e%e3%82%ac%e7%99%bb%e9%8c%b2